Правила дорожного движения


Безопасность на железной дороге PDF Печать E-mail
Смета - Правила дорожного движения
Автор: Administrator   
16.04.2020 15:03

 

Памятка для детей и взрослых

Будьте внимательны, находясь на объектах железнодорожного транспорта, берегите свою жизнь и предупреждайте об опасности окружающих, особенно детей!

Выдержки из Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в сфере транспортной безопасности

Правила поведения на железнодорожном транспорте

Видеопамятки и наглядные материалы по профилактике травматизма на железной дороге, подготовленные ОАО "РЖД"

Адрес страницы: http://mmsut.sledcom.ruhttp://mmsut.sledcom.ru/folder/875319

Адрес страницы: https://mmsut.sledcom.ru/folder/875319

 

Видеоролики следственных управлений на транспорте о правилах поведения на железной дороге

Обновлено 16.04.2020 15:07
 
Пути движения PDF Печать E-mail
Смета - Правила дорожного движения
Автор: Administrator   
02.10.2018 14:22

 

Пути движения транспортных средств к местам разгрузки/погрузки и рекомендуемые пути передвижения детей по территории МОУ «Гимназия № 9 г.Буденновска»

 

 

пути движ 

 



СХЕМА БЕЗОПАСНОГО ПУТИ УЧАЩИХСЯ В ГИМНАЗИЮ

СХЕМА-БЕЗОПАСНОГО-ПУТИ-ОБУЧАЮЩИХСЯ-В-ГИМНАЗИЮ

 

Район расположения МОУ «Гимназия № 9 г.Буденновска», пути движения транспортных средств и детей


район расположения

 


 

Обновлено 02.09.2019 11:53
 
ЮИД PDF Печать E-mail
Смета - Правила дорожного движения
Автор: Administrator   
13.04.2018 13:03

IMAG0942  IMAG0944 

IMAG0945  IMAG0948

 

IMAG0949  IMAG0953

IMAG0956  100 6158

 

100 6146   100 6154

100 6156  100 6157 

 

Обновлено 13.04.2018 13:13
 
Необходимость использования светоотражающих элементов PDF Печать E-mail
Смета - Правила дорожного движения
Автор: Administrator   
20.12.2016 09:41

Основные причины дорожного травматизма школьников:

 

-  нарастание концентрации транспорта на улице;

 

- недисциплинированность школьников, их желание выделится среди сверстников, незнание опасности;

 

- недостаточный надзор за детьми по пути в школу;

 

- незнание Правил дорожного движения, правил поведения на улице;

 

- неправильное пользование общественным транспортом;

 

- игры и шалости на проезжей части улицы;

 

- неисправность транспорта, недостаточная квалификация водителя.

 

 

ПАМЯТКА

по использованию световозвращающих элементов воспитанниками и обучающимися образовательных организаций области

 

  1. 1.Световозвращающую ленту необходимо пришить на рукава верхней одежды детей, либо на нарукавные повязки так, чтобы они не были закрыты при движении и способствовали зрительному восприятию. Рекомендуется наносить их в виде горизонтальных и вертикальных полос  на внешнюю часть рукавов. Кроме того, можно прикрепить световозвращающую ленту на спинку верхней одежды, нижнюю наружную часть брюк, а также на головные уборы, рукавицы, перчатки, обувь и другие предметы одежды.
  2. 2.Фликеры (световозвращающие элементы в виде наклеек) могут располагаться на одежде в любом месте, а также на школьных  принадлежностях, сумках, портфелях или рюкзаках.
  3. 3. Для несовершеннолетних велосипедистов эффективно использовать нашивки из световозвращающей ленты на жилетах и поясах, наклейки фликеров - на касках, элементах велосипеда. 

 

О преимуществах использования световозвращающих элементов

 

В вечернее время суток, когда улицы и дворы плохо освещены, водители обнаруживают пешехода, имеющего светоотражающие элементы, со значительно большего расстояния по сравнению с пешеходами, их не имеющих: если машина движется с ближним светом фар, обзор водителя увеличивается с 25-40 метров до 130-140 метров, а если с дальним - увеличивается до 400 метров.

По результатам исследований расстояние, с которого «обозначенный пешеход» становится более заметен водителю проезжающего автомобиля, увеличивается в 1,5-3 раза, что дает водителю дополнительное время на принятие правильного решения во избежание возможного наезда на пешего участника дорожного движения, в связи с чем снижается риск наезда транспортного средства на пешехода на 85%.

Кроме этого, светоотражатели имеют свойство отражать свет в том же направлении, откуда он падает, поэтому светоотражающий элемент будет виден всегда, даже в ненастье (дождь, туман)

 

 ЗАЧЕМ ПЕШЕХОДАМ НУЖНЫ СВЕТООТРАЖАТЕЛИ?

 Согласно международным исследованиям, для того чтобы находящийся за рулем человек сумел отреагировать на внезапно появившегося в свете фар пешехода, требуется 2 секунды, за это время автомобиль проедет 50 метров. Да, и в таком случае водителю удастся только объехать пешехода, а на торможение понадобится еще пара десятков метров.

 Как же повысить безопасность? Водитель может просто не увидеть пешехода на плохо освещенной территории вблизи жилых домов и в их дворах или на обочине дороги. Недостаточная освещенность и блеклая, неяркая верхняя одежда, особенно в зимний период — вот те несколько факторов, которые делают ситуацию еще более плачевной.

 

ФЛИКЕР — НЕОБХОДИМОЕ СРЕДСТВО БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГЕ

    Сегодня у взрослых пешеходов появилась возможность позаботиться о собственной безопасности, а у родителей — о безопасности своих детей.

Решением проблемы являются светоотражающий элемент — фликер, светоотражатель, световозвращатель, который может быть исполнен либо в виде аксессуара (браслета, брелока — светоотражающей подвески), либо наклеиваться в виде светящегося круга на рюкзак, сумку и верхнюю одежду. Теперь водитель сможет увидеть неосторожного пешехода на расстоянии свыше 150 метров и обязательно успеет избежать столкновения.

    Использование светоотражателей уже поспособствовало значительному снижению аварийных ситуаций на дорогах в США и странах Европы. Вот и российские законодатели, по примеру своих зарубежных коллег, оценили степень угрозы и внесли изменения в ПДД: светоотражатели для пешеходов станут обязательными — необходимо будет носить светоотражатель на своей одежде или на теле, особенно новое положение касается детей.

    Сегодня технологии светоотражения используются при создании различных модных аксессуаров, одежды для спорта и мотоциклистов. Практика декорирования лентами из светоотражающей ткани жилетов, детской обуви и одежды, рюкзаков и сумок отлично зарекомендовала себя.          Крепятся такие светоотражатели на одежду и обладают отличными световозвращающими свойствами, при этом в любой момент вы сможете подобный аксессуар с одежды снять (и использовать его, например, только в тёмное время суток или пасмурную погоду).

Светоотражатели (световозвращатели, фликеры) — это не только модно, стильно и современно, но еще и безопасно. Подумайте о себе и своих близких!

 
Акция "Ребенок - главный пассажир" PDF Печать E-mail
Смета - Правила дорожного движения
Автор: Administrator   
09.10.2016 15:24

 

DSCN4185 DSCN4202

 

19 сентября школьный отряд ЮИД в лице учеников  4 «а» класса во главе с руководителем Лобановой Н. Г. посетили театрализированное представление Ставропольского театра ростовых кукол. Воодушевившись примером артистов, юные инспекторы в рамках месячника безопасности на дорогах и улицах города выступили с агитационной миссией «Ребенок – главный пассажир».

ЮИДовцы с любознательным гостем гимназии Лунтиком призвали учащихся начальных классов соблюдать «Правила жизни», – правила дорожного движения: рассказывали стихи, отвечали на вопросы ребят; упомянув печальные статистические данные, объяснили причины изменения ПДД и введения детских удерживающих устройств.

  

Отряд ЮИД информирует:

 

Законы ПДД иногда меняются,

Новые правила появляются.

Чтобы в пути понизить беспокойство

Ввели детские удерживающие устройства.

Если у вас в пути неприятности,

Ребенок в устройстве всегда в безопасности.

Каждый водитель для себя решил:

Ребенок – главный пассажир!


Следуйте правилам очень строго,

Идите по жизни дорогой добра!                                           

 DSCN4173

  



Внимание, родители!


zak

zak 2

1423739600 e0dab47b4d2ebdf710873faf4d6577f1

Обновлено 16.11.2017 14:00
 
«ПерваяПредыдущая12СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 2