9 класс
Cроки проведения итогового собеседования-2024 PDF Печать E-mail
Смета - 9 класс
Автор: Administrator   
20.11.2023 19:31

 
Итоговое собеседование-2024 PDF Печать E-mail
Смета - 9 класс
Автор: Administrator   
20.11.2023 19:26

Итоговое собеседование по русскому языку в 2024 году

Итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся 9 классов (далее – итоговое собеседование) является допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА-9).

Итоговое собеседование проводится для обучающихся образовательных организаций, освоивших образовательные программы основного общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, и экстернов.

Итоговое собеседование проводится:

во вторую среду февраля (основная дата проведения итогового собеседования);

во вторую рабочую среду марта и третий понедельник апреля текущего учебного года (дополнительные даты итогового собеседования).

Заявления об участии в итоговом собеседовании подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования:

1) обучающимися образовательных организаций, - в образовательные организации, в которых указанные лица осваивают образовательные программы основного общего образования;

2) экстернами - в образовательные организации, выбранные экстернами
для прохождения ГИА.

Заявления об участии в итоговом собеседовании подаются лично
при предъявлении документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) при предъявлении документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами при предъявлении документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ), экстерны с ОВЗ при подаче заявления об участии в итоговом собеседовании предъявляют оригинал или надлежащим образом заверенную копию рекомендаций ПМПК, а обучающиеся - дети-инвалиды и инвалиды, экстерны - дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или надлежащим образом заверенную копию справки, подтверждающей инвалидность.

Итоговое собеседование проводится в образовательных организациях,
в которых участники итогового собеседования осваивают образовательные программы основного общего образования.

О времени начала проведения итогового собеседования участника информирует образовательная организация.

В день проведения итогового собеседования участнику необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Во время проведения итогового собеседования участникам итогового собеседования запрещается иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Участники итогового собеседования, нарушившие указанные требования, удаляются с итогового собеседования.

Если участник опоздал на сдачу итогового собеседования,
то он допускается к итоговому собеседованию по решению руководителя образовательной организации или заместителя руководителя образовательной организации, на базе которой проводится итоговое собеседование.

При проведении итогового собеседования используется два типа аудиторий:

аудитория ожидания, в которой участники итогового собеседования могут воспользоваться художественной и научно-популярной литературой
в период ожидания сдачи итогового собеседования;

аудитория проведения итогового собеседования, оснащаемая автоматизированным рабочим местом участников итогового собеседования
с оборудованием для записи устных ответов участников.

В аудиторию проведения участники итогового собеседования приглашаются организатором вне аудитории в произвольном порядке.

При сдаче итогового собеседования в аудитории присутствует экзаменатор-собеседник (во время выполнения заданий итогового собеседования ведет диалог с участником), эксперт (в режиме реального времени оценивает ответ участника итогового собеседования).

На рабочем столе участника итогового собеседования, помимо текстов, тем и заданий итогового собеседования могут находиться:

документ, удостоверяющий личность;

ручка;

лекарства и питание (при необходимости);

специальные технические средства (для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов).

Иные вещи участники итогового собеседования оставляют в специально выделенном месте для хранения личных вещей участников итогового собеседования.

Во время проведения итогового собеседования участники итогового собеседования имеют право выходить из аудитории и перемещаться по месту проведения только в сопровождении организаторов вне аудитории.

Перед началом проведения итогового собеседования в аудитории ожидания организатором проводится краткий устный инструктаж
для участников итогового собеседования.

В аудитории проведения участнику итогового собеседования предоставляется текст, необходимый для выполнения задания № 1 - чтение вслух небольшого текста и задания №2 – пересказ прочитанного текста
с дополненной информацией. Для выполнения заданий №3 и №4 участнику предоставляются карточки с темами беседы на выбор и планами беседы.
В задании №3 предлагается выбрать один из трёх предложенных вариантов беседы и построить монологическое высказывание, а в задании №4 участнику итогового собеседования предстоит поучаствовать в беседе по теме предыдущего задания.

Время на подготовку к каждому заданию ограничено от 1 до 3 минут
в зависимости от выполняемого задания. Общая продолжительность проведения итогового собеседования для одного участника (включая время
на подготовку) составляет в среднем 15 минут.

В случае если участник итогового собеседования по состоянию здоровья или другим объективным причинам не может завершить сдачу итогового собеседования, он может покинуть место проведения. В этом случае медицинский работник фиксирует состояние здоровья участника. При этом составляется акт о досрочном завершении итогового собеседования
по объективным причинам.

Проверка ответов участников итогового собеседования завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения.

Результатом итогового собеседования является «зачет» или «незачет».

Образовательные организации обеспечивают ознакомление участников итогового собеседования и (или) их родителей (законных представителей)
с результатами итогового собеседования в течение одного рабочего дня после завершения процедуры обработки результатов оценивания в РЦОИ.

Срок действия результатов итогового собеседования - бессрочно.

К итоговому собеседованию в дополнительные даты в текущем учебном году допускаются следующие участники итогового собеседования:

1) получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачет»);

2) удаленные с итогового собеседования за нарушение требований, установленных пунктом 22 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 04.04.2023 № 232/551 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»;

3) не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

4) не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

В случае получения неудовлетворительного результата («незачет»)
за итоговое собеседование обучающиеся вправе пересдать итоговое собеседование, но не более двух раз и только в установленные сроки.

Участники, получившие повторно неудовлетворительный результат («незачет») за итоговое собеседование, имеют право подать в письменной форме заявление на проверку аудиозаписи устного ответа участника комиссией по проверке итогового собеседования другой образовательной организацией.

Для этого участник подает заявление в образовательную организацию,
в которой проводилось итоговое собеседование, не позднее чем за две недели до даты проведения итогового собеседования в дополнительные сроки.

На основании поданного заявления участника итогового собеседования осуществляется проверка аудиозаписи ответа участника комиссией по проверке итогового собеседования другой образовательной организацией.

Ознакомиться с информацией об итоговом собеседовании также можно на сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» https://fipi.ru/itogovoye-sobesedovaniye.

 
Проект расписания ЕГЭ-2024 PDF Печать E-mail
Смета - 9 класс
Автор: Administrator   
20.11.2023 19:22

 
Итоговое собеседование - 2024 PDF Печать E-mail
Смета - 9 класс
Автор: Administrator   
31.10.2023 16:50

 
Утверждены результаты ОГЭ по математике PDF Печать E-mail
Смета - 9 класс
Автор: Administrator   
14.06.2023 11:36

Обновлено 14.06.2023 11:39
 
Утверждены результаты ОГЭ по русскому языку PDF Печать E-mail
Смета - 9 класс
Автор: Administrator   
14.06.2023 06:10

 
Утверждены результаты ОГЭ по иностранным языкам PDF Печать E-mail
Смета - 9 класс
Автор: Administrator   
14.06.2023 06:07

Обновлено 14.06.2023 06:08
 
Основания для удаления с ГИА - 9 PDF Печать E-mail
Смета - 9 класс
Автор: Administrator   
06.05.2023 06:25

 
Изменения в КИМ ОГЭ - 2023 PDF Печать E-mail
Смета - 9 класс
Автор: Administrator   
05.05.2023 12:05

Обновлено 05.05.2023 12:08
 
Маршрут ГИА - 9 PDF Печать E-mail
Смета - 9 класс
Автор: Administrator   
05.05.2023 10:11

.pdf,100%,980,link{/edocs}

 
Интернет-ресурсы информационной поддержки ГИА - 2023 PDF Печать E-mail
Смета - 9 класс
Автор: Administrator   
03.05.2023 13:02

Интернет-ресурсы информационной поддержки ГИА-9

https://obrnadzor.gov.ru/https://obrnadzor.gov.ru/

https://obrnadzor.gov.ru/gia/gia-9/

https://fipi.ru/

http://rustest.ru/

 
График проведения ОГЭ в 2023 году PDF Печать E-mail
Смета - 9 класс
Автор: Administrator   
03.05.2023 12:49

 
Итоговое собеседование - 2023 PDF Печать E-mail
Смета - 9 класс
Автор: Administrator   
07.02.2023 06:47

 
Расписание ОГЭ - 2023 PDF Печать E-mail
Смета - 9 класс
Автор: Administrator   
20.12.2022 18:21

 
Расписание ГВЭ - 2023 PDF Печать E-mail
Смета - 9 класс
Автор: Administrator   
20.12.2022 18:20

 
Экзамены 9 класс порядок проведения ГИА- 2022 PDF Печать E-mail
Смета - 9 класс
Автор: Administrator   
23.01.2022 14:45

Обновлено 03.02.2022 15:15
 
Расписание ОГЭ-2022 PDF Печать E-mail
Смета - 9 класс
Автор: Administrator   
21.12.2021 13:35

Обновлено 21.12.2021 14:39